Голливудская звезда готовится к премьере своего первого фильма
Скарлетт Йоханссон, с юности снимавшаяся у самых прославленных режиссеров, в числе которых Вуди Аллен, Кристофер Нолан, Люк Бессон, Майкл Бей и София Коппола, вскоре дебютирует как режиссер полнометражного фильма Eleanor the Great («Элеонора Великая»). Еще в нулевых актриса сняла шестиминутную короткометражку «Эти туфли Vagabond» с Кевином Бейконом, но после этого в кресло режиссера не возвращалась.

Скарлетт признается, что во время съемок ее вдохновляли старые фильмы вроде «На всю катушку» (1998), «Перекресток Дилэнси» (1988) и «Во власти Луны» (1987).
В интервью журналу InStyle актриса делится тем, что, возвращаясь со съемочной площадки домой, говорила мужу: «Знаешь, так волнительно быть сорокалетней и учиться чему-то новому». «Теперь я представляю, как сделать фильм, — продолжает Скарлетт. — Я знаю, как его закончить. Процесс сведения звука, работы с цветом и монтажа — всего этого раньше не знала. А теперь я знаю, как что сделать».

Eleanor the Great рассказывает о 90-летней женщине, которая после смерти близкой подруги перебирается из Флориды в Нью-Йорк, чтобы начать новую жизнь. Она долго не может найти в большом мегаполисе родственную душу, но в конце концов обнаруживает ее в 19-летней студентке.
Роль женщины, открывающей новую главы в жизни, исполнила 95-летняя Джун Скуибб. Многие годы актриса посвящала исключительно Бродвею, не размениваясь на кинематограф, но, достигнув сорокалетия, все же стала появляться на большом экране.
В 1990-м она снялась в «Элис» у Вуди Аллена, спустя два года у Мартина Бреста в «Запахе женщины». В ее послужном списке роли второго плана в картинах «Знакомьтесь, Джо Блэк» (1998), «О Шмидте» (2002), «Зависнуть в Палм-Спрингс» (2020). В 2014 году Джун номинировалась на «Оскара» и «Золотой глобус» за роль в «Небраске» Александра Пэйна.
Партнерами актрисы по Eleanor the Great стали Чиветель Эджиофор («12 лет рабства»), Джессика Хехт («Банана Сплит») и Эрин Келлиман (сериал «Такая жизнь»).
Дата премьеры пока не объявлена.